8. Schweinfurter Jugendrapid am 04.03.2017 (BSJ, USJ)


Bilder1


Bilder2

Pressebericht mit Fotos    
Fortschrittstabellen
 

U16/u18 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Kail,Sindy 1892 1850 u18 W SK Klingenberg SpU 6.5 28.0 26.0
2. Junker,Magnus   1711     SF Sailauf SpU 5.5 29.5 23.0
3. Böhme,Sebastian 2122 1934 u18   SC Uttenreuth Mfr 5.0 29.0 24.0
4. Sesselmann,Moritz 1586 1507 u18   SK Kulmbach Ofr 5.0 25.5 21.0
5. Ebeling,Leander 1692 1494     SK Mainaschaff SpU 5.0 23.5 19.0
6. Kornitzky,Tino 1924 1997     SC Erlangen Ofr 4.5 30.0 21.0
7. Englert,Jon 1985 1987 u18   TV-Großostheim SpU 4.5 27.0 19.5
8. Bardorz,Stefan   1371     TSV Rottendorf MDr 4.0 27.5 19.0
9. Kissel,Tom 1672 1602 u18   SF Sailauf SpU 4.0 23.5 17.0
10. Hebig,Lorenz   1423     SF Phalanx Zellingen MSp 4.0 23.5 15.0
11. Eichenauer,Pascal 1816 1641 u18   SV Würzburg MDr 4.0 23.0 16.0
12. Stohl,Arnold   1448 u18   SGem Fürth Mfr 4.0 23.0 16.0
13. Fäth,Christian 1760 1543 u18   SF Sailauf SpU 4.0 21.5 14.5
14. Bock,Ben Leo   1162     TSV Bindlach Ofr 4.0 21.0 13.0
15. Ködel,Christian   1457 u18   SK Kulmbach Ofr 4.0 19.5 13.0
16. Brätz,Yannick   1341 u18   SK Schweinfurt SW 3.5 24.0 16.0
17. Ebeling,Gereon 1364 1307     SK Mainaschaff SpU 3.5 23.0 14.0
18. Steiner,Luca   1213     Spvgg Stetten MSp 3.0 26.0 13.0
19. Stohl,Ernst   1216     SGem Fürth Mfr 3.0 24.0 13.0
20. Abels,Simon   1108     Sportbund Versbach MDr 3.0 24.0 11.0
21. Sesselmann,Christoph   1384     SK Kulmbach Ofr 3.0 18.5 11.0
22. Heimann,Jonas   949     SC Forchheim Mfr 3.0 18.5 9.0
23. Reichert,Claudia   1164 u18 W DT Münnerstadt HaR 2.5 22.0 10.0
24. Hawout,Zoheir   1105 u18   SK Schweinfurt SW 2.5 16.5 6.0
24. Heidler,Henry   1002     SC Prichsenstadt MDr 2.5 16.5 6.0
26. Andres,Leon   1119     SC KS Alzenau SpU 2.0 24.5 12.0
27. Wiegand,Kai   856     TSV Rottendorf MDr 2.0 20.0 10.0
28. Foitzik,Lukas   1086 u18   SK Schweinfurt SW 2.0 18.5 8.0
29. Köhler,Michael   1133 u18   SC Prichsenstadt MDr 1.5 18.0 4.0
30. Hägerich,Hans         SC Prichsenstadt MDr 0.0 16.5 0.0

U14 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Brückner,Alexander 1843 1756     SF Augsburg Sch 6.5 28.5 26.5
2. Köhler,Lukas 1755 1790     SC Bamberg Ofr 6.0 27.5 24.0
3. Paeslack,Luis 1814 1728     SK Mainaschaff SpU 5.0 28.5 22.5
4. Neuburger,Jonas   1026     SC AB-Schweinheim SpU 5.0 25.0 16.0
5. Porstendörfer,Yannik 1231 1271     SK Klingenberg SpU 4.5 28.5 19.5
6. Bardorz,Jana 1539 1523   W TSV Rottendorf MDr 4.5 24.5 18.5
7. Roth,Ludwig   1383     Spvgg Stetten MSp 4.5 23.0 19.5
8. Rosenboom,Niko   1358     SGem Fürth Mfr 4.0 28.0 18.0
9. Porstendörfer,Eric   1151     SK Klingenberg SpU 4.0 26.0 17.0
10. Deiters,Patrick   1339     TV-Großostheim SpU 4.0 25.0 14.5
11. Michaeli,Simon         Sportbund Versbach MDr 4.0 24.0 17.0
12. Möllenkamp,Jan   1044     TV-Großostheim SpU 4.0 21.5 16.0
13. Rudolph,Moritz   757     Spvgg Stetten MSp 4.0 19.0 12.0
14. Orf,Niklas         SK Bad Neustadt HaR 4.0 18.5 11.0
15. Ebel,Maik 1325 1425     TSV Bindlach Ofr 3.5 26.5 18.0
16. Minor,Stella 1476 1147   W SV Eisenach THÜ 3.5 22.5 15.0
17. Gerstner,Lukas   1247     TSV Trappstadt HaR 3.0 24.5 16.0
18. Kail,Oliver 1445 1103     SK Klingenberg SpU 3.0 23.0 15.0
19. Richter,Raphael   985     SK Schweinfurt SW 3.0 22.5 12.0
20. Blumör,Pascal         SC KS Alzenau SpU 3.0 22.0 13.0
21. Hain,Christian   1039     TSV Bindlach Ofr 3.0 21.5 11.0
22. Neef-Steffens,Lucia   790   W SK Kulmbach Ofr 2.0 21.5 9.0
23. Seelmann,Noah   802     SF Zeiler Turm HaR 2.0 21.0 9.0
24. Schraut,Jonathan         Spvgg Stetten MSp 2.0 16.5 6.0
24. Zielke,Julien         SK Kulmbach Ofr 2.0 16.5 6.0
26. Reichert,Johannes         DT Münnerstadt HaR 1.5 18.0 3.5
27. Khraban,Denis         SK Schweinfurt SW 1.5 17.0 2.5
28. Geßner,Marlo         SK Schweinfurt SW 1.0 18.5 4.0

U12 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Lorenz,Alexander   1397     SV Bergwinkel HES 6.5 30.5 27.5
2. Franke,Luca   1351     SK Weida THÜ 6.0 30.0 25.0
3. Klein Murcia,Pablo 1461 1224     SV Würzburg MDr 5.5 29.5 23.5
4. Neumann,Tobias 1409 1223     TSV Rottendorf MDr 5.0 29.0 22.0
5. Wolf,Jonas   997     SC Erlangen Mfr 5.0 27.5 21.0
6. Hermann,Marc   953     SGem Fürth Mfr 5.0 25.5 18.5
7. Steiner,Noah   1195     Spvgg Stetten MSp 4.5 27.5 19.0
8. Schwab,Tizian   967     TV-Großostheim SpU 4.5 26.0 18.0
9. Leithoff,Hans-Georg 1433 1154     SV Eisenach THÜ 4.0 29.5 20.0
10. Eckoff,Philipp   826     SC Prichsenstadt MDr 4.0 25.5 17.0
11. Ossendorf,Clemens   779     TSV Bindlach Ofr 4.0 25.0 17.0
12. Haas,Markus         TSV Rottendorf MDr 4.0 23.0 14.0
13. Reifschneider,Meliss   1108   W TSV Bindlach Ofr 4.0 22.5 17.0
14. Eckert,Carlos         SC Bad Königshofen HaR 4.0 22.5 16.0
15. Chen,Jiwei   951     SK Schweinfurt SW 4.0 21.5 17.0
16. Karsten,Marius         SK Bad Neustadt HaR 4.0 21.5 15.0
17. Gawron,Levin         SK Gerolzhofen HAR 3.5 24.5 14.5
18. Krawiec,Jakub         SK Gerolzhofen HaR 3.5 20.0 14.0
19. Helm,Jonas         SC Bad Königshofen HaR 3.0 22.5 12.0
20. Oppermann,David         SK Gerolzhofen HaR 3.0 22.0 12.0
21. Burzler,Fabian   784     SC Prichsenstadt MDr 3.0 20.5 12.0
22. Schenkel,Wlady         SK Kulmbach Ofr 3.0 19.5 13.0
23. Seidel,Mark Eric         SC Knetzgau HaR 3.0 19.5 12.0
24. Schneider,Til         DT Münnerstadt HaR 3.0 19.0 10.0
25. Koch,Christopher         DT Münnerstadt HaR 3.0 17.5 9.0
26. Werner,David         TSV Trappstadt HaR 3.0 16.0 7.0
27. Bokov,Igor   759     SK Schweinfurt SW 2.5 21.5 12.5
28. Karsten,Lukas         SK Bad Neustadt HaR 2.0 22.0 9.0
29. Smith,Mika         SC KS Alzenau SpU 2.0 19.0 7.0
30. Meyer,Lars         SK Gerolzhofen HaR 2.0 17.0 6.0
31. Hain,Jonathan         TSV Bindlach Ofr 1.5 19.5 6.5
32. Geßner,Niro         SK Schweinfurt SW 1.0 18.0 6.0
33. Dittrich,Julia     vls W (vls) Prichsenstadt MDr 0.0 20.5 0.0

 

U10 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Klonov,Jakov 1262 1312     SK München Südost Muc 7.0 25.5 28.0
2. Englert,Lin   1097   W TV-Großostheim SpU 5.5 25.0 19.5
3. Reifschneider,Milena   760   W TSV Bindlach Ofr 5.0 25.0 21.0
4. Bock,Felix   793     TSV Bindlach Ofr 5.0 23.5 20.0
5. Eckert,Max         SC Bad Königshofen HaR 4.5 31.0 21.5
6. Ebel,Kilian   876     TSV Bindlach Ofr 4.5 29.5 20.5
7. Reich,Elisabeth       W ATSV Oberkotzau Ofr 4.5 24.5 17.5
8. Dorfner,Jeremias   939     TV-Großostheim SpU 4.5 23.5 18.0
9. Leykauf,Anna   889   W TSV Bindlach Ofr 4.5 21.0 18.0
10. Ihlenfeldt,Felix         SC KS Alzenau SpU 4.0 27.0 19.0
11. Reger,Christoph   878     SK Neumarkt Mfr 4.0 26.5 19.0
12. Haas,Maximilian   771     SK Schweinfurt SW 4.0 18.0 15.0
13. Dittrich,Paul         SC Prichsenstadt MDr 3.5 25.0 16.5
14. Seelmann,David         SF Zeiler Turm HaR 3.5 24.5 17.0
15. Schalkhäuser,Linus   760     SK Schweinfurt SW 3.5 24.0 15.5
16. Ge,Simon   733     SC Erlangen Mfr 3.5 23.0 14.0
17. Klein Murcia,Elmo         SV Würzburg MDr 3.5 22.0 14.5
18. Zimmer,Maximilian     vls   (vls) Thalmässing Mfr 3.5 21.0 13.0
19. Seubert,Linus         SF Phalanx Zellingen MSp 3.5 21.0 9.5
20. Seeberger,Leo   781     TSV Kirchenlaibach Ofr 3.5 20.5 12.5
21. Keul,Jason Michael         Dinkelsbühl Mfr 3.0 23.5 12.0
22. Kohlhepp,Natalie       W Spvgg Stetten MSp 3.0 19.0 9.0
23. Franke,Nico         SK Weida THÜ 2.5 22.0 11.0
24. Schimek,Nils     vls   (vls) Schweinfurt SW 2.5 21.5 11.5
25. Wambach,Johannes         SK Klingenberg SpU 2.5 21.0 9.0
26. Frosch,Jakob         SK Kulmbach Ofr 2.5 18.0 7.5
27. Hellebrand,Finley         TSV Rottendorf MDr 2.5 17.5 7.5
28. Beth,Moritz         SC Bergrheinfeld HaR 2.5 16.5 9.0
29. Müller,Florentin         SK Bad Neustadt HaR 2.0 22.0 7.0
30. Freudenberger,Jan         SF Phalanx Zellingen MSp 2.0 18.0 7.0
31. Müller,Joris         SK Bad Neustadt HaR 2.0 16.5 8.0

 

U8 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Zimmer,Christian     vls   (vls) Thalmässing Mfr 6.0 24.5 26.0
2. Halupenko,Nasar         TV-Großostheim SpU 5.0 25.5 18.5
3. Baumann,Luis         SK Nürnberg 1911 Mfr 4.5 26.0 17.0
4. Klonov,Sofia   833   W SK München Südost Muc 4.5 25.5 20.5
5. Rieß,Lukas   766     TSV Kirchenlaibach Ofr 4.5 22.5 15.5
6. Keck,Johannes   891     SV Lauf Mfr 4.0 26.0 18.0
7. Kamleiter,Noah         TSV Bindlach Ofr 4.0 25.0 16.0
8. Schröder,Josua         SC Forchheim Mfr 4.0 23.0 16.5
9. Spelleken,Mark         SC KS Alzenau SpU 3.0 22.0 13.0
10. Steiner,Elias         Spvgg Stetten MSp 3.0 21.5 12.0
11. Gerstner,Tim         TSV Trappstadt HaR 3.0 19.0 9.0
12. Valean,David-Andrei         SK Schweinfurt SW 2.5 19.0 10.0
13. Eckoff,Jonas     vls   (vls) Prichsenstadt MDr 1.0 18.5 4.0