Vereinsdaten: Stand 12.07.2018 (PDF) Der Verein ist im Vereinsregister eingetragen unter der Nummer VR 881 - 05.12.2000 beim Registergericht in Schweinfurt
VORSTAND
1. Vorsitzender 2. Vorsitzende Kassierer Schriftführer
Norbert Lukas Utta Tzschach Wolfgang Kassubek Günther Memmel
Holderhecke 4 Schleifweg 35 Behringstraße 16 Kautzenstraße 36
97493 Bergrheinfeld 97464 Niederwerrn 97464 Niederwerrn 97464 Niederwerrn
Tel./AB (09721) 6427230, Handy 0160-91689943 Tel. (09726) 6230 Tel. (09721) 4758699 Tel. (09721) 40802
NorbertLukas@gmx.de Utta.Tzschach@web.de Ironiiker@web.de GuentherMemmel@web.de
ERWEITERTER VORSTAND
Jugendleiter Spielleiter Medienbeauftragter Materialwart
Erich Feichtner Rainer Dittmann Sven Markwardt Udo Seidens
Friedenstraße 22 Ernst-Reuter-Straße 15 Matthias-Grünewald-Ring 26 Mühlenweg 9
97421 Schweinfurt 97080 Würzburg 97422 Schweinfurt 97453 Schonungen
Tel. (09721) 803103, Handy 0157-74478932 Tel. (0931) 29599, Tel. Eltern (09721) 801631 Tel. (09721) 45828 Tel. (09727) 909713
FeichtnErich@gmail.com Rainer.Dittmann@smi.uni-wuerzburg.de Sven.Markwardt@gmx.de Udo.Seidens@freenet.de
feuriger_Springer
Logo
Jugendsprecher Frauenbeauftragte Schaukastenbeauftragter
Yannick Brätz Utta Tzschach Horst Wiener
Eichendorffstraße 25 Schleifweg 35 Arnsbergstraße 17
97422 Schweinfurt 97464 Niederwerrn 97422 Schweinfurt
Tel. (09721) 802767, Handy 0152-26290522 Tel. (09726) 6230 Handy 0152-06526292
Yannick.Braetz@freenet.de Utta.Tzschach@web.de
INFOS
Spielort Spieltage Bankverbindung Homepage
Schachzentrum Spinnmühle mittwochs ab 19:00 Uhr Frauen SK Schweinfurt 2000 e.V. www.sksw2000.de
Gutermann-Promenade 1 (1. Etage) freitags ab 17:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Anfänger) IBAN: DE07 7933 0111 0000 0041 50 www.schachklub-schweinfurt-2000.de
(neben Maxbrücke, freitags ab 18:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Fortgeschrittene) BIC: FLESDEMMXXX Email des SK Schweinfurt 2000:
gegenüber Museum Georg Schäfer) freitags ab 19:30 Uhr Erwachsene Bank: Flessabank Schweinfurt Info@schachklub-schweinfurt-2000.de
97421 Schweinfurt sonntags ab 10:00 Uhr Mannschaftskämpfe (1.Mannschaft) Fragen, Anregungen zur Webseite:
sonntags ab 14:00 Uhr Mannschaftskämpfe (2. bis 6. MS) Webmaster@schachklub-schweinfurt-2000.de
Mannschaftsführer 2017/18 Name, Straße, PLZ Wohnort Telefon, Handy Email
Erste (Oberliga Bayern): Norbert Lukas, Holderhecke 4, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 6427230, Handy 0160-91689943 NorbertLukas@gmx.de
Zweite (Bezirksliga Ost): Rainer Dittmann, Ernst-Reuter-Straße 15, 97080 Würzburg Tel. (0931) 29599 Dittmann_R@ukw.de
Dritte (Bezirksliga Ost): Erwin Sternadl, Egelseestraße 76, 96050 Bamberg Tel. (0951) 203668 info@sternadl.de
Vierte (B-Klasse): Yannick Brätz, Eichendorffstraße 25, 97422 Schweinfurt Tel. (09721) 802767, Handy 0152-26290522 Yannick.Braetz@freenet.de
Fünfte (C-Klasse): Laura Schalkhäuser, Schrotberg 32, 97453 Schonungen Handy 0176-43819362 Laura.Schalk@web.de
Sechste (C-Klasse): Cornelia Lukas, Holderhecke 4, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 6427230, Handy 0170-2791900 Conny221@web.de
Vierte bis Sechste (im Vorfeld): Fred Reinl, Schweinfurterstraße 134, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 97178, Handy 0152-57514238 FredReinl@web.de