Vereinsdaten: Stand 31.03.2017 Der Verein ist im Vereinsregister eingetragen unter der Nummer VR 881 - 05.12.2000 beim Registergericht in Schweinfurt
1. Vorsitzender & Turnierleiter 2. Vorsitzende  Kassierer  Schriftführer
Norbert Lukas Utta Tzschach Wolfgang Kassubek Günther Memmel
Holderhecke 4 Schleifweg 35 Behringstraße 16 Kautzenstr. 36
97493 Bergrheinfeld 97464 Niederwerrn 97464 Niederwerrn 97464 Niederwerrn
Tel., AB (09721) 6427230, Handy 0160-91689943 Tel. (09726) 6230 Tel. (09721) 4758699 Tel. (09721) 40802
NorbertLukas@gmx.de Utta.Tzschach@web.de Ironiiker@web.de GuentherMemmel@web.de
Jugendleiter Spielleiter  Medienbeauftragter Materialwart
Michael Schott Rainer Dittmann Sven Markwardt Udo Seidens
Sperberstr. 6 Ernst-Reuter-Straße 15 Matthias-Grünewald-Ring 14 Mühlenweg 9
97422 Schweinfurt 97080 Würzburg 97422 Schweinfurt 97453 Schonungen
Tel. (09721) 746202 Tel. (0931) 29599 Tel. (09721) 45828 Tel. (09727) 909713
Michael@noliSchott.de Rainer.Dittmann@smi.Uni-Wuerzburg.de Webmaster@schachklub-schweinfurt-2000.de Udo.Seidens@freenet.de
feuriger_Springer
Logo
Jugendsprecher Frauenbeauftragte Schaukastenbeauftragter
Marco Viernekäs Utta Tzschach Horst Wiener
Schlörstr. 2 Schleifweg 35 Luitpoldstr. 35 (bei Keutel)
97074 Würzburg 97464 Niederwerrn 97421 Schweinfurt
Tel. 0151-22366418 Tel. (09726) 6230 Handy 0152-06526292
Marco95V@web.de Utta.Tzschach@web.de
Spielort Spieltage Bankverbindung Homepage
Schachzentrum Spinnmühle mittwochs ab 19.00 Uhr Frauen SK Schweinfurt 2000 e.V. www.sksw2000.de
Gutermann-Promenade 1 (1. Etage) freitags ab 17.00 Uhr Kinder & Jugendliche (Anfänger) IBAN: DE07 7933 0111 0000 0041 50 www.schachklub-schweinfurt-2000.de
(neben Maxbrücke,  freitags ab 18.00 Uhr Kinder & Jugendliche (Fortgeschrittene) BIC: FLESDEMMXXX Email des SK Schweinfurt 2000:
gegenüber Museum Georg Schäfer) freitags ab 19.30 Uhr Erwachsene Bank: Flessabank Schweinfurt Info@schachklub-schweinfurt-2000.de
97421 Schweinfurt  sonntags ab 10.00 Uhr Mannschaftskämpfe (1., 2. MS) Fragen, Anregungen zur Webseite:
sonntags ab 14.00 Uhr Mannschaftskämpfe (3., 4., 5. MS) Webmaster@schachklub-schweinfurt-2000.de
Mannschaftsführer
Erste (Oberliga Bayern):  Norbert Lukas
Zweite (Unterfrankenliga):  Rainer Dittmann
Dritte (Bezirksliga Ost):  Erwin Sternadl, Egelseestr. 76, 96050 Bamberg Tel. (0951) 203668, info@sternadl.de
Vierte (A-Klasse):  Fred Reinl, Schweinfurter Str. 134, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 97178, Handy 0152-57514238, FredReinl@web.de
Fünfte (C-Klasse):  Cornelia Lukas, Holderhecke 4, 97493 Bergrheinfeld Tel., AB (09721) 6427230, Handy 0160-91689943, Conny221@web.de