28. Schweinfurter Open 2018

Schachzentrum Spinnmühle, 31.05.-03.06.2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite At ELO NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Bussard,Christian     2255 2225 SG Niederkassel 33s1 14w1 3s½ 7w1 2s1 4w½ 10s1 6.0 29.0 166.0
2. FM Seuffert,Gabriel,Dr.     2313 2283 SK Schweinfurt 2000 29w1 9s1 22w1 11s1 1w0 15s1 3w½ 5.5 28.0 159.5
3. FM Hofstetter,Hans-Joac S   2161 2081 SK 1933 Bad Neustadt 43w1 17s1 1w½ 6s½ 14w1 5s½ 2s½ 5.0 29.5 162.5
4. Schmid,Michael     2191 2123 SC Bad Königshofen 1 28w1 30s1 6w½ 16s1 11w½ 1s½ 5w½ 5.0 27.5 159.0
5. Milovanovic,Milos   1 1829 1903 SF Gottmadingen 45w1 7w½ 15s½ 13s1 18w1 3w½ 4s½ 5.0 27.5 155.5
6. Maar,Samuel   1 1992 1955 Sfr. Bad Emstal/Wolf 32s1 19w1 4s½ 3w½ 10s½ 18s1 7w½ 5.0 27.5 154.5
7. Kuhn,Norbert S   2076 2037 SV Würzburg von 1865 23w1 5s½ 27w1 1s0 16w1 22s1 6s½ 5.0 27.0 162.5
8. Blank,Stefan   1 1766 1706 SC Sulzbach 37w1 15s½ 16w0 39s½ 20w1 14s1 17w1 5.0 23.0 147.5
9. Wiener,Horst S 1 1941 1795 SK Schweinfurt 2000 42w1 2w0 12s0 44s1 43w1 27s1 15w1 5.0 22.5 149.0
10. von Zimmermann,Georg     2034 1982 MSA Zugzwang 82 20w1 38s0 24w1 17s1 6w½ 11s1 1w0 4.5 27.0 152.5
11. Seidens,Udo     2169 2087 SK Schweinfurt 2000 21s1 31w1 38s1 2w0 4s½ 10w0 25s1 4.5 25.5 150.5
12. Bardorz,Jana J 2 1622 1789 TSV 1869 Rottendorf 13w1 16s0 9w1 14w0 31s½ 38w1 22s1 4.5 24.0 150.0
13. Amtmann,Florian     2124 2103 Spvgg 1946 Stetten 12s0 40w1 28s1 5w0 38s1 25w½ 24s1 4.5 22.5 142.5
14. Roth,Jakob J 1 1898 1944 Spvgg 1946 Stetten 44w1 1s0 23w1 12s1 3s0 8w0 28s1 4.0 27.0 150.5
15. Gehrig,Thomas     2022 1864 SC Maßbach 1951 50s1 8w½ 5w½ 27s1 25s1 2w0 9s0 4.0 27.0 148.0
16. Krenz,Dieter S 1 1907 1788 SC Prichsenstadt 49s½ 12w1 8s1 4w0 7s0 23w1 19s½ 4.0 27.0 144.5
17. Heiduk,Christoph   1 1835 1826 SC Bayerwald Regen/Z 34s1 3w0 32s1 10w0 28s1 33w1 8s0 4.0 23.5 144.5
18. Neubauer,Jaroslaus S   2020 1912 SK Schweinfurt 2000 35w1 27s0 43w1 29s1 5s0 6w0 33s1 4.0 22.0 147.0
19. Bardorz,Christoph   2 1749 1684 TSV 1869 Rottendorf 48w1 6s0 39w½ 35s1 22w0 40s1 16w½ 4.0 20.5 143.5
20. Roth,Ludwig J 2 1578 1644 Spvgg 1946 Stetten 10s0 36w0 45s1 41w1 8s0 35w1 31s1 4.0 20.5 127.0
21. Bardorz,Stefan J 2 1714 1523 TSV 1869 Rottendorf 11w0 39s0 34w0 47s1 30w1 37s1 27w1 4.0 19.0 133.5
22. Schmitz,Wolfgang     2046 1781 SC Prichsenstadt 26s1 25w1 2s0 38w½ 19s1 7w0 12w0 3.5 26.0 146.0
23. Köhler,Michael   2 1603 1566 SC Prichsenstadt 7s0 45w1 14s0 36w1 24w½ 16s0 29w1 3.5 22.5 143.5
24. Drewes,Thomas S 1 1770 1725 SV Würzburg von 1865 40s½ 49w1 10s0 26w½ 23s½ 32w1 13w0 3.5 22.0 133.5
25. Baumgärtner,Frank   1 1790 1784 Kronacher SK 1882 41w1 22s0 44w1 30s1 15w0 13s½ 11w0 3.5 21.5 144.0
26. Weineck,Ekkehard   2 1594 1552 SV Würzburg von 1865 22w0 41s1 30w½ 24s½ 27w0 39s½ 40w1 3.5 18.0 139.5
27. Brux,Jürgen   1 1757 1583 DT Münnerstadt 47s1 18w1 7s0 15w0 26s1 9w0 21s0 3.0 25.5 135.5
28. Brodt,Andreas S 2 1728 1498 SK Schweinfurt 2000 4s0 46w1 13w0 34s1 17w0 44s1 14w0 3.0 22.5 141.0
29. Völker,Joachim   2 1749 1546 SK Schweinfurt 2000 2s0 42w1 36s1 18w0 32s½ 31w½ 23s0 3.0 22.0 134.0
30. Orf,Niklas J 1 1893 1497 SK 1933 Bad Neustadt 46s1 4w0 26s½ 25w0 21s0 34w1 32s½ 3.0 22.0 127.0
31. Kwossek,Martin S 1 1875 1646 SC Kitzingen von 190 39w1 11s0 35w½ 40s½ 12w½ 29s½ 20w0 3.0 21.5 136.0
32. Reichert,Josef S 2   1508 SC Maßbach 1951 6w0 48s1 17w0 37s1 29w½ 24s0 30w½ 3.0 21.5 135.5
33. Scheifele,Paul J 2 1736 1440 AB-Schweinheim 1w0 44s0 49/+ 42s1 39w1 17s0 18w0 3.0 21.0 136.5
34. Seelmann,Noah J 3   1133 SF Zeiler Turm 17w0 43s0 21s1 28w0 42w1 30s0 39w1 3.0 19.5 133.0
35. Nicola,Marius   2 1517 1232 SK Schweinfurt 2000 18s0 47w1 31s½ 19w0 40w½ 20s0 48w1 3.0 19.0 121.5
36. Chen,Jiwei J 3   1018 SK Schweinfurt 2000 38w0 20s1 29w0 23s0   + 44w1 3.0 18.5 127.5
37. Seelmann,David K 3   958 SF Zeiler Turm 8s0 50w1 40s0 32w0 46s1 21w0 45s1 3.0 18.5 119.0
38. Hohner,Karl-Heinz S 1 1806   (vls) Kronach 36s1 10w1 11w0 22s½ 13w0 12s0   2.5 25.0 143.5
39. Reichert,Claudia J 3   1190 DT Münnerstadt 31s0 21w1 19s½ 8w½ 33s0 26w½ 34s0 2.5 22.5 124.5
40. Kiesel,Jannik J 3   997 DT Münnerstadt 24w½ 13s0 37w1 31w½ 35s½ 19w0 26s0 2.5 21.5 124.0
41. Scheifele,Jan J 3   1004 AB-Schweinheim 25s0 26w0 50/+ 20s0 44w0 48s1 42w½ 2.5 17.5 114.0
42. Löw,Leonid   3   1382 Allersberger SC 2000 9s0 29s0 47w1 33w0 34s0 46w1 41s½ 2.5 17.0 118.5
43. Brätz,Yannick J 2 1685 1495 SK Schweinfurt 2000 3s0 34w1 18s0 46w1 9s0     2.0 23.5 109.5
44. Dehmel,Manfred S 3   1222 SC KS Alzenau 14s0 33w1 25s0 9w0 41s1 28w0 36s0 2.0 21.0 133.0
45. Roth,Claudia   3   1092 Spvgg 1946 Stetten 5s0 23s0 20w0 48s0 + 47w1 37w0 2.0 18.0 121.0
46. Gerhard,Georg S 3   1203 TSV 1895 Karlburg 30w0 28s0 48w1 43s0 37w0 42s0 47w½ 1.5 16.0 119.0
47. Gerhard,Philipp   3   892 TSV 1895 Karlburg 27w0 35s0 42s0 21w0 48w1 45s0 46s½ 1.5 15.5 114.5
48. Valean,David-Andrei K 3     SK Schweinfurt 2000 19s0 32w0 46s0 45w1 47s0 41w0 35s0 1.0 15.0 112.5
49. Mirring,Patrick   3   1375 SK 79 Arnstein 16w½ 24s0 33/-         0.5 18.5 70.0
50. Grasmik,Waldemar S 2 1557   (vls) Bad Kissingen 15w0 37s0 41/-         0.0 16.0 63.0