Vereinsdaten: Stand 18.09.2020 Der Verein ist im Vereinsregister eingetragen unter der Nummer VR 881 - 05.12.2000 beim Registergericht in Schweinfurt
VORSTAND
1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Kassierer Schriftführer
vakant Vinzenz Galozy Wolfgang Kassubek Günther Memmel
Riedbachweg 27 Behringstraße 16 Kautzenstraße 36
97422 Schweinfurt 97464 Niederwerrn 97464 Niederwerrn
Tel. (09721) 34294, Handy 0177-6266122 Tel. (09721) 4758699 Tel. (09721) 40802
VincentGalozy@gmail.com Ironiiker@web.de GuentherMemmel@web.de
ERWEITERTER VORSTAND
Jugendleiter Spielleiter Materialwart Jugendsprecher
Marius Nicola Rainer Dittmann Dirk Hartleib Yannick Brätz
Handy 0173-2101973 Ernst-Reuter-Straße 15 Eichendorffstraße 25
nicola.marius21@gmail.com 97080 Würzburg 97422 Schweinfurt
Tel. (0931) 29599, Tel. Eltern (09721) 801631 Handy 0152-26290522
Rainer.Dittmann@smi.uni-wuerzburg.de yannick.braetz@freenet.de
feuriger_Springer
Logo
Medienbeauftragter Schaukastenbeauftragter Frauenschachbeauftragte
Yannick Brätz Horst Wiener Laura Schalkhäuser
Eichendorffstraße 25 Arnsbergstraße 17 Handy 0176 43819362
97422 Schweinfurt 97422 Schweinfurt laura.schalk@web.de
Handy 0152-26290522 Handy 0152-0652629
yannick.braetz@freenet.de HorstWiener2@web.de
INFOS
Spielort Spieltage Kassenprüfer Homepage
Schachzentrum Spinnmühle mittwochs ab 19:00 Uhr Frauen Peter Benndorf www.sksw2000.de
Gutermann-Promenade 1 (1. Etage) freitags ab 17:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Anfänger) Stefan Dütsch www.schachklub-schweinfurt-2000.de
(neben Maxbrücke, freitags ab 18:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Fortgeschrittene) Email des SK Schweinfurt 2000:
gegenüber Museum Georg Schäfer) freitags ab 19:30 Uhr Erwachsene Info@schachklub-schweinfurt-2000.de
97421 Schweinfurt sonntags ab 10:00 Uhr Mannschaftskämpfe (1.Mannschaft) Fragen, Anregungen zur Webseite:
sonntags ab 14:00 Uhr Mannschaftskämpfe (2. bis 6. MS) Webmaster@schachklub-schweinfurt-2000.de
Mannschaftsführer 2019/20 Name, Straße, PLZ Wohnort Telefon, Handy Email
Erste (Landesliga Nord): Rainer Oechslein Tel. (0931) 3292740, Handy 0152-56470908 krk.oechslein@gmail.com
Zweite (Bezirksliga Ost): Erwin Sternadl, Egelseestraße 76, 96050 Bamberg Tel. (0951) 203668 info@sternadl.de
Dritte (Kreisliga): Vinzenz Galozy, Riedbachweg 27, 97422 Schweinfurt Tel. (09721) 34294 VincentGalozy@gmail.com
Vierte (B-Klasse): Laura Schalkhäuser, Schrotberg 32, 97453 Schonungen Handy 0176-43819362 Laura.Schalk@web.de
Fünfte (C-Klasse): Fred Reinl, Schweinfurterstraße 134, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 97178, Handy 0152-57514238 FredReinl@web.de
Sechste (C-Klasse): Stefan Dütsch, Ahornstr. 23, 97509 Kolitzheim Handy 0171-6166866 StefanDuetsch@t-online.de