11. Schweinfurter Jugendrapid am 07.03.2020 (BSJ, USJ)


120 Bilder



Pressebericht -  Siegerfotos -  Fortschrittstabellen -  Presse-Info - 
Voranmeldungen -  Ausschreibung -  Ehrentafel -  TN-Zahlen Ufr. Jugendrapids  

Altersklasse u08 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO DWZ Ge Verein/Ort Reg Punkte Buchh PktSum
1. Nathan,Lennert   912   SU Ebersberg-Grafing Obb 7.0 26.0 28.0
2. Taraba,Paul   902   SC Postbauer-Heng Mfr 6.0 26.5 23.0
3. Dütsch,Kilian   817   SK Schweinfurt SW 5.0 27.5 22.0
4. Englert,Ann   950 W TV-Großostheim SpU 4.0 29.5 19.0
5. Savchuk,Andrej       SC Uttenreuth Mfr 4.0 25.5 16.0
6. Bharathula,Agasthya       SC NT Nürnberg Mfr 4.0 19.5 11.0
7. Masar,Filip       SC Bergrheinfeld HaR 3.5 23.5 13.5
8. Bharathula,Akhila     W SC NT Nürnberg Mfr 3.5 22.5 14.5
9. Müller,Maximilian       SC Postbauer-Heng Mfr 3.0 24.0 16.0
10. Böttcher,Boris       Sportbund Versbach MDr 3.0 21.5 12.0
11. Schmitt, Felix       DT Münnerstadt HaR 3.0 21.0 16.0
12. Fella,Elisabeth     W TSV Rottendorf MDr 3.0 17.0 6.0
13. Schoberth,Jannick       TSV Bindlach Ofr 1.0 22.5 4.0
14. Lang,Sara Sophia     W SV Würzburg MDr 1.0 22.0 7.0
15. Kuberek, Simon       TSV Erlabrunn MDr 1.0 21.5 6.0
16. Hahn,Joshua Ben       SC Eggerbachtal Mfr 0.0 19.5 0.0

Altersklasse u10 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO DWZ Ge Verein/Ort Reg Punkte Buchh PktSum
1. Kamleiter,Noah 1463 1426   TSV Bindlach Ofr 6.5 28.5 25.5
2. Uhl,Henry   1156   SC Postbauer-Heng Mfr 6.0 29.0 25.0
3. Dütsch,Hannes   1041   SK Schweinfurt SW 5.5 28.0 23.5
4. Heller,Benedikt   1099   SC Bechhofen Mfr 5.0 28.0 22.5
5. Jadron,Sebastian       Spvgg Stetten MSp 5.0 28.0 20.0
5. Gerull,Luis       SK Schweinfurt SW 5.0 28.0 20.0
7. Hrynchuk,Ivan   938   FC Ergolding Ndb 5.0 24.5 19.0
8. Huber,Laura   1366 W FC Ergolding Ndb 4.5 27.0 20.0
9. Kaiser-Rauh,Linus   765   SK Arnstein MSp 4.5 21.5 18.5
10. Linzert,Ben       SC Prichsenstadt MDr 4.5 18.5 15.5
11. Masar,Marco       SC Bergrheinfeld HaR 4.0 27.0 20.0
12. Forstner,Korbinian   1163   FC Ergolding Ndb 4.0 26.5 19.0
13. Savchuk,Alexander   947   SC Uttenreuth Mfr 4.0 25.5 19.0
14. Cwiklik,Jonah   727   SC Postbauer-Heng Mfr 4.0 25.5 17.0
15. Schwab,Florentin   942   AB-Schweinheim SpU 4.0 21.0 16.0
16. Tille,Tim       SK Schweinfurt SW 4.0 21.0 15.0
17. Kleinert,Jan       SK Gerolzhofen HaR 4.0 20.5 15.0
18. Nidermaier,Fredrik   755   SK Schweinfurt SW 4.0 19.0 13.0
19. Wagener,Jonathan       TSV Lengfeld MDr 3.5 25.0 14.5
20. Beidinger,Adrian   806   SV Würzburg MDr 3.5 24.5 11.5
21. Löhr,Jayden       SK Schweinfurt SW 3.5 17.5 9.0
22. Meusert,Rene   761   SK Schweinfurt SW 3.0 24.0 15.0
22. Müller,Sophia     W SC Postbauer-Heng Mfr 3.0 24.0 15.0
24. Carlsdotter,Max       SC KS Alzenau SpU 3.0 22.5 12.0
25. Baier,David       SC Bergrheinfeld HaR 3.0 22.0 13.0
26. Seyfried,Gabriel       SK Gerolzhofen HaR 3.0 20.5 8.0
27. Rößl,Hannes       SC Ansbach Mfr 3.0 15.5 6.0
28. Schwab,Lauris       SV Würzburg MDr 2.5 26.5 12.0
29. Piemikarczyk,Maximilian       SC Postbauer-Heng Mfr 2.5 22.5 10.5
30. Fischer,Helena     W SK Gerolzhofen HaR 2.5 17.0 8.5
31. Schneider,Robin       DT Münnerstadt HaR 2.5 17.0 7.5
32. Zoll,Oliver       SK Schweinfurt SW 2.0 22.0 11.0
33. Herbert, Xaver       Spvgg Stetten MSp 2.0 18.5 8.5
34. Schoberth,Laura     W TSV Bindlach Ofr 2.0 17.0 7.5
35. Wittassek,Florian       SV Kleinheubach SpU 2.0 17.0 7.0
36. Samilkin,Sofia     W SK Dinkelsbühl Mfr 2.0 17.0 6.0
37. Teichert,Helene     W TSV Rottendorf MDr 1.0 19.5 6.0

Altersklasse u12 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO DWZ Ge Verein/Ort Reg Punkte Buchh PktSum
1. Gubler,Lukas   1236   TSV Kareth-Lappersdorf Opf 6.5 26.0 26.5
2. Englert,Lin 1477 1576 W TV-Großostheim SpU 5.5 28.0 23.0
3. Schalkhäuser,Linus   1084   SK Schweinfurt SW 5.5 27.0 25.0
4. Schilay,Vinzenz   1274   SK Neumarkt Mfr 4.5 29.0 20.5
5. Troßmann,Max   1006   SC Ansbach Mfr 4.5 28.0 18.5
6. Heilmann,Jonathan   1109   SC KS Alzenau SpU 4.5 25.5 18.5
7. Hergenröder,Cora   1324 W SC Bamberg Ofr 4.5 23.5 18.0
8. Keul,Jason Michael   819   SK Dinkelsbühl Mfr 4.0 23.0 16.0
9. Kuberek,David   900   TSV Erlabrunn MDr 4.0 22.0 14.0
10. Senf,Maximilian       SK Kulmbach Ofr 4.0 21.5 14.5
11. Makarchuk,Yustyna   790 W SC Bad Königshofen HaR 4.0 20.5 14.0
12. Pavlov-Erbis,Alexej       SC KS Alzenau SpU 4.0 19.5 14.0
13. Mehling,David   785   Spvgg Stetten MSp 3.5 23.0 14.5
14. Reissmann,Benedikt       SC Kitzingen MDr 3.5 17.5 8.5
15. Otremba,Sarah     W SC KS Alzenau SpU 3.0 27.0 16.0
16. Gnoth, Martin       DT Münnerstadt HaR 3.0 27.0 14.0
17. Cwiklik,Julian   899   SC Postbauer-Heng Mfr 3.0 25.0 15.0
18. Steiner,Elias   774   Spvgg Stetten MSp 3.0 22.5 11.0
19. Schneider,Kilian   792   Spvgg Stetten MSp 3.0 21.5 13.0
20. Noll,Mischa       SV Würzburg MDr 3.0 18.5 9.0
21. Scheuering,Felix       TSV Rottendorf MDr 2.5 22.0 8.5
22. Poth,Nico       SV Kleinheubach SpU 2.5 17.5 6.5
23. Harutjunjan,Harutjun       TSV Lengfeld MDr 2.0 23.5 11.0
24. Richter,Jeremias       Sportbund Versbach MDr 2.0 17.5 8.0
25. Samilkin,Filip       SK Dinkelsbühl Mfr 1.5 20.0 6.5
26. Hauck,Niklas       Sportbund Versbach MDr 0.0 18.0 0.0

Altersklasse u14 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO DWZ Ge Verein/Ort Reg Punkte Buchh PktSum
1. Albert,Markus   1607   SC Ansbach Mfr 6.0 29.0 25.0
2. Merdian,Nick 1579 1540   SC Postbauer-Heng Mfr 5.0 28.5 21.0
3. Stark,Raphael   1565   SK Rothenburg Mfr 5.0 26.5 22.5
4. Toprak,Mehmet   1094   SC Bamberg Ofr 5.0 26.0 19.0
5. Lorenz,Alexander 1667 1586   SV Bergwinkel HES 5.0 24.5 17.0
6. Wolf,Vincent 1534 1541   SC Bamberg Ofr 4.5 27.0 23.0
7. Remler,Stella   1320 W SC Kitzingen MDr 4.5 27.0 17.5
8. Sabol,Tena   1039 W SK Kulmbach Ofr 4.0 26.0 19.0
9. Haas,Maximilian   858   SK Schweinfurt SW 4.0 23.5 15.0
10. Dittrich,Paul   1123   SC Prichsenstadt MDr 4.0 22.5 16.0
11. Turkut,Sinan   774   SK Schweinfurt SW 4.0 21.5 13.0
12. Kunte,Dominik   903   SK Kulmbach Ofr 4.0 20.0 12.0
13. Seelmann,David   1250   SF Zeiler Turm HaR 3.0 24.0 16.0
13. Alekhin,Evgenii   990   SK Schweinfurt SW 3.0 24.0 16.0
15. Martach,Leonardo       TSV Rottendorf MDr 3.0 23.0 14.0
16. Jadron,Jakub   840   Spvgg Stetten MSp 3.0 21.0 11.0
17. Bokov,Igor   875   SK Schweinfurt SW 3.0 21.0 9.0
18. Klein,Emilia   907 W SC Kitzingen MDr 3.0 19.5 11.0
19. Baier,Sebastian   970   SC Kitzingen MDr 3.0 18.5 10.0
20. Teichert,Johann   776   TSV Rottendorf MDr 2.5 19.5 7.5
21. Haas,Markus   928   TSV Rottendorf MDr 2.0 20.5 10.0
22. Hammerslag,Robin       SK Gerolzhofen HaR 2.0 17.0 6.0
23. Nitschke,Tristan       Sportbund Versbach MDr 1.5 19.5 5.5
24. Bach,Malina     W SK Arnstein MSp 0.0 19.5 0.0

Altersklasse u16 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO DWZ Ge Verein/Ort Reg Punkte Buchh PktSum
1. Englert,Jon 2102 2126   TV-Großostheim SpU 7.0 25.5 28.0
2. Steiner,Tizian   1526   SC Bamberg Ofr 5.0 27.0 19.0
3. Schilay,Maria 1462 1527 W SK Neumarkt Mfr 5.0 26.0 20.0
4. Kail,Oliver 1427 1299   SK Großwallstadt SpU 4.0 26.5 17.0
5. Markert,Sebastian   1109   Spvgg Stetten MSp 4.0 25.5 16.0
6. Seelmann,Noah 1531 1399   SF Zeiler Turm HaR 4.0 24.0 16.0
7. Tahirovic,Denis   1293   SC Bamberg Ofr 3.0 26.5 16.0
8. Schneider,Til   1128   DT Münnerstadt HaR 3.0 20.5 9.0
9. Ahmadi,Mohammad       SK Kulmbach Ofr 3.0 17.5 13.0
10. Nastold,Vincent   1276   SC Kitzingen MDr 3.0 17.0 11.0
11. Wahl,Svenja   962 W AB-Schweinheim SpU 3.0 17.0 10.0
12. Neef-Steffens,Lucia   1169 W SK Kulmbach Ofr 2.0 21.0 6.0
13. Repp,Nikolas   1139   SC Kitzingen MDr 2.0 19.0 8.0

Altersklasse u18/u25 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO DWZ AK Ge Verein/Ort Reg Punkte Buchh PktSum
1. Wolf,Pablo 2001 1956     SC Bamberg Ofr 6.0 24.5 26.5
2. Köhler,Lukas 2090 2102 u18   SC Bamberg Ofr 5.0 26.0 22.0
3. Böhme,Markus 2114 2062     SC Uttenreuth Mfr 4.5 26.5 19.0
4. Kail,Sindy 1800 1814   W SK Großwallstadt SpU 4.0 26.0 15.5
5. Roth,Jakob 1980 1982 u18   Spvgg Stetten MSp 4.0 25.5 18.5
6. Sesselmann,Christoph 1822 1904     SK Kulmbach Ofr 4.0 24.5 15.5
7. Trufanov,Justin 1527 1510     TSV Bad Kissingen HaR 4.0 21.0 16.0
8. Bardorz,Jana 1963 2009 u18 W TSV Rottendorf MDr 3.5 23.5 12.5
9. Ullrich,Daniel 1810 1821     TSV Rottendorf MDr 3.5 22.0 12.5
10. Renner,Timon   1383 u18   SC Bamberg Ofr 3.5 18.0 12.0
11. Funk,Anabel 1316 1101 u18 W AB-Schweinheim SpU 3.5 18.0 11.0
12. Hiernickel,Alexander     u18   SC Bergrheinfeld HaR 2.0 20.5 9.5
13. Andres,Leon   1106     SC KS Alzenau SpU 1.5 20.0 5.5