29. Schweinfurter Open 2019

Schachzentrum Spinnmühle, 20.-23.06.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort Land Tite Att ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Peschel,Andreas SG Solingen NRW     2170 2118 30s1 11w1 12s1 5w1 10s1 6w½ 2w½ 6.0 29.0 160.5
2. Bussard,Christian SG Niederkassel NRW     2285 2244 53w1 13s0 40w1 18w1 9s1 8w1 1s½ 5.5 27.0 161.0
3. Milovanovic,Milos SF Gottmadingen BAD     2025 1998 44s1 34w1 9s0 23w½ 24s1 16w1 6s1 5.5 25.5 147.0
4. Krenz,Dieter SC Prichsenstadt MDr S 1 1927 1819 26s½ 39w1 7s0 42w1 15s1 20w1 12s1 5.5 25.0 154.0
5. Kornitzky,Tino FC Bayern München Muc J   2098 2067 46w1 28s1 13w1 1s0 8s½ 18w1 7s½ 5.0 28.0 159.5
6. Minor,Viatcheslav SV Eisenach THÜ     2032 2037 41w1 19s½ 22w1 27s1 7w1 1s½ 3w0 5.0 27.5 157.0
7. Weise,Martin SC Fulda HES     2122 2066 40w1 32s½ 4w1 9w1 6s0 29s1 5w½ 5.0 27.0 159.0
8. Maar,Samuel Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen HES     1966 2023 52w1 22s½ 19w1 25s1 5w½ 2s0 10w1 5.0 27.0 154.0
9. Eichenauer,Pascal SV Würzburg MDr   1 1822 1814 38s1 20w1 3w1 7s0 2w0 27s1 11s½ 4.5 28.0 156.5
10. Stadler,Andreas SK München Südost Muc     2025 2041 47s1 24w½ 32w1 21s1 1w0 19s1 8s0 4.5 26.0 152.0
11. Brückner,Alexander SF Augsburg / SW SW J 1 1875 1775 37w1 1s0 45w1 14s½ 31w½ 26s1 9w½ 4.5 26.0 150.0
12. Schmitz,Wolfgang SC Prichsenstadt MDr     2017 1793 62s1 35w1 1w0 28s½ 22w1 21s1 4w0 4.5 26.0 148.0
13. Fritz,Marius SC Fulda HES   1 1914 1919 54s1 2w1 5s0 15w½ 19s0 42w1 34s1 4.5 25.0 149.0
14. Peuckert,Rüdiger SK Schweinfurt 2000 SW   2 1783 1626 63s1 21w½ 29s½ 11w½ 18s0 44w1 28s1 4.5 22.5 148.5
15. Blank,Stefan SC Sulzbach SpU   2 1752 1714 65w1 18s0 55w1 13s½ 4w0 54s1 29w1 4.5 22.5 141.5
16. Langguth,Rolf SK Schweinfurt 2000 SW S 1 1927 1778 33w½ 43s½ 46w1 35s1 27w½ 3s0 31w1 4.5 22.5 139.5
17. Heiduk,Christoph SC Bayerwald Regen/Zwiesel Ndb   1 1875 1855 49s½ 26w½ 47s1 20w0 39s½ 30w1 33s1 4.5 21.0 144.5
18. Roth,Jakob Spvgg Stetten MSp J 1 1888 1960 48s1 15w1 27w½ 2s0 14w1 5s0 19w½ 4.0 26.5 151.5
19. Haßelbacher,Uwe SC Fulda HES   1 1766 1800 50s1 6w½ 8s0 26/+ 13w1 10w0 18s½ 4.0 26.0 158.0
20. Kuhn,Norbert SV Würzburg MDr S   2045 1968 45w1 9s0 36w1 17s1 29w½ 4s0 23w½ 4.0 25.5 144.0
21. Reinl,Fred SK Schweinfurt 2000 SW   1 1961 1802 55w1 14s½ 31w1 10w0 23s½ 12w0 39s1 4.0 24.0 147.0
22. Schrutka,Friedrich SF Bad Kissingen HaR S 2   1794 56s1 8w½ 6s0 30w1 12s0 41w½ 50s1 4.0 24.0 147.0
23. Perez Celis,Alba SV Malchow / NES MVP __W 1 1822 1842 59w1 27s0 41w1 3s½ 21w½ 33w½ 20s½ 4.0 23.5 147.0
24. Hohner,Karl-Heinz (vls) Kronach Ofr S 1 1806 1803 60w1 10s½ 25w0 48s1 3w0 39w½ 41s1 4.0 23.5 144.5
25. Lang,Stefan,Dr. SK Bad Neustadt HaR     2094 2092 39s½ 42w1 24s1 8w0 28s½   40w1 4.0 23.0 150.5
26. Althaus,Lennart TV-Großostheim SpU K 3   1549 4w½ 17s½ 53w1 19/- 36s1 11w0 32s½ 3.5 26.0 142.0
27. Helm,Timo SC Bad Königshofen / NES HaR     2109 2110 36s1 23w1 18s½ 6w0 16s½ 9w0 35w½ 3.5 25.5 149.0
28. Bombe,Bernhard SK Tarrasch München Muc   1   1845 64s1 5w0 44s1 12w½ 25w½ 31s½ 14w0 3.5 25.0 144.5
29. Wiener,Horst SK Schweinfurt 2000 SW S 1 1943 1786 43w½ 33s1 14w½ 34s1 20s½ 7w0 15s0 3.5 25.0 142.0
30. Wirth,Reinhard SC Bergrheinfeld HaR S 2 1736 1683 1w0 37s1 43w½ 22s0 51w1 17s0 52w1 3.5 24.0 137.0
31. Markwardt,Sven SK Schweinfurt 2000 SW   2 1729 1747 58s½ 49w1 21s0 43w1 11s½ 28w½ 16s0 3.5 23.0 139.5
32. Memmel,Günther SK Schweinfurt 2000 SW S 1 1865 1851 51w1 7w½ 10s0 39s½ 45w½ 40s½ 26w½ 3.5 22.5 152.0
33. Nicola,Marius SK Schweinfurt 2000 SW   3 1505 1347 16s½ 29w0 58s1 40w½ 35w1 23s½ 17w0 3.5 22.5 138.5
34. Kwossek,Martin SC Kitzingen MDr S 1 1800 1605 57w1 3s0 52w1 29w0 41s½ 45s1 13w0 3.5 22.0 142.5
35. Dosch,Stefan SK Buchen-Walldürn BAD   2 1782 1793 61w1 12s0 62w1 16w0 33s0 59/+ 27s½ 3.5 21.0 134.5
36. Brux,Jürgen DT Münnerstadt HaR   2 1731 1600 27w0 59s1 20s0 55w1 26w0 48s½ 54w1 3.5 20.0 138.0
37. Westerhoff,Ralf SV Kaponier Vechta NDS   3   1487 11s0 30w0 49s1 47w½ 40s0 63s1 53w1 3.5 19.5 137.5
38. Neuhoff,Laertes SG Leipzig SAC K 4 1424 1266 9w0 45s0 65w1 41s0 61w1 52s½ 60w1 3.5 17.0 129.0
39. Ley,Reinhard SV Spr.Siershahn RLP S 2 1709 1538 25w½ 4s0 54s1 32w½ 17w½ 24s½ 21w0 3.0 26.0 139.0
40. Wilm,Konrad SK Arnstein MSp   2 1735 1662 7s0 51w1 2s0 33s½ 37w1 32w½ 25s0 3.0 25.5 141.5
41. Brätz,Yannick SK Schweinfurt 2000 SW   2 1669 1478 6s0 50w1 23s0 38w1 34w½ 22s½ 24w0 3.0 24.0 139.0
42. Völker,Joachim SK Schweinfurt SW   2 1743 1611 66w1 25s0 48w½ 4s0 52w1 13s0 43s½ 3.0 23.5 136.5
43. Lee,Kwan Ho SV Hockenheim BAD   3 1553 1494 29s½ 16w½ 30s½ 31s0 64w1   42w½ 3.0 22.0 135.5
44. Köhler,Michael SC Prichsenstadt MDr   2 1625 1654 3w0 57s1 28w0 51s½ 46w1 14s0 48w½ 3.0 22.0 132.0
45. Brodt,Andreas SK Schweinfurt 2000 SW S 2 1696 1460 20s0 38w1 11s0 64w1 32s½ 34w0 51s½ 3.0 21.5 132.0
46. Cebulla,Martin SV Würzburg MDr   2 1716 1563 5s0 64w1 16s0 54w½ 44s0 56w1 49s½ 3.0 20.5 131.0
47. Reichert,Claudia DT Münnerstadt HaR __W 2 1682 1479 10w0 60s1 17w0 37s½ 59w½ 50s0 63w1 3.0 20.5 123.0
48. Kiesel,Jannik DT Münnerstadt HaR   3 1579 1440 18w0 65s1 42s½ 24w0 53s½ 36w½ 44s½ 3.0 20.0 137.0
49. Löw,Leonid Allersberger SC Mfr   3 1360 1482 17w½ 31s0 37w0 59s½ 57w1 53s½ 46w½ 3.0 20.0 125.5
50. Ankenbrand,Franz SF Zeiler Turm HaR S 4   1360 19w0 41s0 66w1 52s0 55s1 47w1 22w0 3.0 18.5 135.0
51. Röß,Jonas SC Knetzgau HaR   3   1478 32s0 40s0 57w1 44w½ 30s0 62/+ 45w½ 3.0 18.5 133.5
52. Roth,Ludwig Spvgg Stetten MSp J 3 1562 1615 8s0 56w1 34s0 50w1 42s0 38w½ 30s0 2.5 21.5 132.0
53. Drewes,Thomas SV Würzburg MDr S 2 1740 1665 2s0 58w1 26s0 62s½ 48w½ 49w½ 37s0 2.5 21.5 130.5
54. Senft,Katharina SK Arnstein MSp __W 3 1503 1377 13w0 66s1 39w0 46s½ 62w1 15w0 36s0 2.5 21.0 132.0
55. Leichum,Engelbert (vls) Frankfurt HES   3 1601 1584 21s0 63w1 15s0 36s0 50w0 61s1 58w½ 2.5 19.0 118.5
56. Roth,Claudia Spvgg Stetten MSp __W 4   1052 22w0 52s0 59w0 65s1 60w1 46s0 57w½ 2.5 17.0 120.0
57. Buld,Lukas SC Knetzgau HaR J 4   1227 34s0 44w0 51s0 63w1 49s0 66w1 56s½ 2.5 16.0 117.5
58. Bandorf,Julian SK Schweinfurt 2000 SW   4     31w½ 53s0 33w0 60s½ 63w0 64/+ 55s½ 2.5 15.5 121.5
59. Mirring,Patrick SK Arnstein MSp   4   1430 23s0 36w0 56s1 49w½ 47s½ 35/-   2.0 20.0 122.0
60. Memmel,Stefan SK Schweinfurt 2000 SW   4 1365 1214 24s0 47w0 63s½ 58w½ 56s0 65w1 38s0 2.0 16.5 113.5
61. Alekhin,Evgenii SK Schweinfurt 2000 SW K 4   1051 35s0 62w0 64s0 66w1 38s0 55w0 65s1 2.0 14.5 110.0
62. Maar,Felicitas Mündener SC HES J_W 3 1609 1558 12w0 61s1 35s0 53w½ 54s0 51/-   1.5 18.0 122.5
63. Burzler,Fabian SC Prichsenstadt / SW SW J 4   890 14w0 55s0 60w½ 57s0 58s1 37w0 47s0 1.5 18.0 114.0
64. Maar,Patricia Mündener SC HES J_W 4 1446 1420 28w0 46s0 61w1 45s0 43s0 58/-   1.0 17.5 119.0
65. Bokov,Igor SK Schweinfurt 2000 SW J 4   796 15s0 48w0 38s0 56w0 66s1 60s0 61w0 1.0 17.5 107.5
66. Löhr,Jayden SK Schweinfurt 2000 SW K 4     42s0 54w0 50s0 61s0 65w0 57s0 + 1.0 14.0 113.0