29. Schweinfurter Open 2019

Schachzentrum Spinnmühle, 20.-23.06.2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Land ELO NWZ Titel At S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Peschel,Andreas SG Solingen NRW 2170 2118     5 2 0 6.0 29.0 160.5
2. Bussard,Christian SG Niederkassel NRW 2285 2244     5 1 1 5.5 27.0 161.0
3. Milovanovic,Milos SF Gottmadingen BAD 2025 1998     5 1 1 5.5 25.5 147.0
4. Krenz,Dieter SC Prichsenstadt MDr 1927 1819 S 1 5 1 1 5.5 25.0 154.0
5. Kornitzky,Tino FC Bayern München Muc 2098 2067 J   4 2 1 5.0 28.0 159.5
6. Minor,Viatcheslav SV Eisenach THÜ 2032 2037     4 2 1 5.0 27.5 157.0
7. Weise,Martin SC Fulda HES 2122 2066     4 2 1 5.0 27.0 159.0
8. Maar,Samuel Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen HES 1966 2023     4 2 1 5.0 27.0 154.0
9. Eichenauer,Pascal SV Würzburg MDr 1822 1814   1 4 1 2 4.5 28.0 156.5
10. Stadler,Andreas SK München Südost Muc 2025 2041     4 1 2 4.5 26.0 152.0
11. Brückner,Alexander SF Augsburg / SW SW 1875 1775 J 1 3 3 1 4.5 26.0 150.0
12. Schmitz,Wolfgang SC Prichsenstadt MDr 2017 1793     4 1 2 4.5 26.0 148.0
13. Fritz,Marius SC Fulda HES 1914 1919   1 4 1 2 4.5 25.0 149.0
14. Peuckert,Rüdiger SK Schweinfurt 2000 SW 1783 1626   2 3 3 1 4.5 22.5 148.5
15. Blank,Stefan SC Sulzbach SpU 1752 1714   2 4 1 2 4.5 22.5 141.5
16. Langguth,Rolf SK Schweinfurt 2000 SW 1927 1778 S 1 3 3 1 4.5 22.5 139.5
17. Heiduk,Christoph SC Bayerwald Regen/Zwiesel Ndb 1875 1855   1 3 3 1 4.5 21.0 144.5
18. Roth,Jakob Spvgg Stetten MSp 1888 1960 J 1 3 2 2 4.0 26.5 151.5
19. Haßelbacher,Uwe SC Fulda HES 1766 1800   1 3 2 2 4.0 26.0 158.0
20. Kuhn,Norbert SV Würzburg MDr 2045 1968 S   3 2 2 4.0 25.5 144.0
21. Reinl,Fred SK Schweinfurt 2000 SW 1961 1802   1 3 2 2 4.0 24.0 147.0
21. Schrutka,Friedrich SF Bad Kissingen HaR   1794 S 2 3 2 2 4.0 24.0 147.0
23. Perez Celis,Alba SV Malchow / NES MVP 1822 1842 __W 1 2 4 1 4.0 23.5 147.0
24. Hohner,Karl-Heinz (vls) Kronach Ofr 1806 1803 S 1 3 2 2 4.0 23.5 144.5
25. Lang,Stefan,Dr. SK Bad Neustadt HaR 2094 2092     3 2 1 4.0 23.0 150.5
26. Althaus,Lennart TV-Großostheim SpU   1549 K 3 2 3 2 3.5 26.0 142.0
27. Helm,Timo SC Bad Königshofen / NES HaR 2109 2110     2 3 2 3.5 25.5 149.0
28. Bombe,Bernhard SK Tarrasch München Muc   1845   1 2 3 2 3.5 25.0 144.5
29. Wiener,Horst SK Schweinfurt 2000 SW 1943 1786 S 1 2 3 2 3.5 25.0 142.0
30. Wirth,Reinhard SC Bergrheinfeld HaR 1736 1683 S 2 3 1 3 3.5 24.0 137.0
31. Markwardt,Sven SK Schweinfurt 2000 SW 1729 1747   2 2 3 2 3.5 23.0 139.5
32. Memmel,Günther SK Schweinfurt 2000 SW 1865 1851 S 1 1 5 1 3.5 22.5 152.0
33. Nicola,Marius SK Schweinfurt 2000 SW 1505 1347   3 2 3 2 3.5 22.5 138.5
34. Kwossek,Martin SC Kitzingen MDr 1800 1605 S 1 3 1 3 3.5 22.0 142.5
35. Dosch,Stefan SK Buchen-Walldürn BAD 1782 1793   2 3 1 3 3.5 21.0 134.5
36. Brux,Jürgen DT Münnerstadt HaR 1731 1600   2 3 1 3 3.5 20.0 138.0
37. Westerhoff,Ralf SV Kaponier Vechta NDS   1487   3 3 1 3 3.5 19.5 137.5
38. Neuhoff,Laertes SG Leipzig SAC 1424 1266 K 4 3 1 3 3.5 17.0 129.0
39. Ley,Reinhard SV Spr.Siershahn RLP 1709 1538 S 2 1 4 2 3.0 26.0 139.0
40. Wilm,Konrad SK Arnstein MSp 1735 1662   2 2 2 3 3.0 25.5 141.5
41. Brätz,Yannick SK Schweinfurt 2000 SW 1669 1478   2 2 2 3 3.0 24.0 139.0
42. Völker,Joachim SK Schweinfurt SW 1743 1611   2 2 2 3 3.0 23.5 136.5
43. Lee,Kwan Ho SV Hockenheim BAD 1553 1494   3 1 4 1 3.0 22.0 135.5
44. Köhler,Michael SC Prichsenstadt MDr 1625 1654   2 2 2 3 3.0 22.0 132.0
45. Brodt,Andreas SK Schweinfurt 2000 SW 1696 1460 S 2 2 2 3 3.0 21.5 132.0
46. Cebulla,Martin SV Würzburg MDr 1716 1563   2 2 2 3 3.0 20.5 131.0
47. Reichert,Claudia DT Münnerstadt HaR 1682 1479 __W 2 2 2 3 3.0 20.5 123.0
48. Kiesel,Jannik DT Münnerstadt HaR 1579 1440   3 1 4 2 3.0 20.0 137.0
49. Löw,Leonid Allersberger SC Mfr 1360 1482   3 1 4 2 3.0 20.0 125.5
50. Ankenbrand,Franz SF Zeiler Turm HaR   1360 S 4 3 0 4 3.0 18.5 135.0
51. Röß,Jonas SC Knetzgau HaR   1478   3 2 2 3 3.0 18.5 133.5
52. Roth,Ludwig Spvgg Stetten MSp 1562 1615 J 3 2 1 4 2.5 21.5 132.0
53. Drewes,Thomas SV Würzburg MDr 1740 1665 S 2 1 3 3 2.5 21.5 130.5
54. Senft,Katharina SK Arnstein MSp 1503 1377 __W 3 2 1 4 2.5 21.0 132.0
55. Leichum,Engelbert (vls) Frankfurt HES 1601 1584   3 2 1 4 2.5 19.0 118.5
56. Roth,Claudia Spvgg Stetten MSp   1052 __W 4 2 1 4 2.5 17.0 120.0
57. Buld,Lukas SC Knetzgau HaR   1227 J 4 2 1 4 2.5 16.0 117.5
58. Bandorf,Julian SK Schweinfurt 2000 SW       4 1 3 3 2.5 15.5 121.5
59. Mirring,Patrick SK Arnstein MSp   1430   4 1 2 3 2.0 20.0 122.0
60. Memmel,Stefan SK Schweinfurt 2000 SW 1365 1214   4 1 2 4 2.0 16.5 113.5
61. Alekhin,Evgenii SK Schweinfurt 2000 SW   1051 K 4 2 0 5 2.0 14.5 110.0
62. Maar,Felicitas Mündener SC HES 1609 1558 J_W 3 1 1 4 1.5 18.0 122.5
63. Burzler,Fabian SC Prichsenstadt / SW SW   890 J 4 1 1 5 1.5 18.0 114.0
64. Maar,Patricia Mündener SC HES 1446 1420 J_W 4 1 0 5 1.0 17.5 119.0
65. Bokov,Igor SK Schweinfurt 2000 SW   796 J 4 1 0 6 1.0 17.5 107.5
66. Löhr,Jayden SK Schweinfurt 2000 SW     K 4 1 0 6 1.0 14.0 113.0